Microsoft Windows 2000 Pro / Server / Advanced Server

Windows 2000 - Português windows 2000 Professional, Server & Advanced Server - todas as versões incluindo ServicePack4 Bem-vindo ao Windows 2000, o... Die Lizenz wird als Produktschlüssel per E-Mail geliefert und ist dauerhaft gültig (kein Abo). Lieferung erfolgt digital per E-Mail mit Produktschlüssel, Download-Link und Rechnung durch SoftwareKing24.

0 Leute schauen sich gerade das Produkt an. 0 haben es im Warenkorb.

(4 Avaliações de clientes)
14,99

Em estoque

Pergunta sobre o produto?
  • Envio imediato por e-mail: Chave do produto, instruções, download e fatura em segundos.
  • Versão completa: Licença válida por tempo indeterminado. Sem assinatura, sem custos recorrentes.
  • Suporte Premium 24/7: Ajuda gratuita na instalação e ativação.
  • Proteção ao comprador até 20.000 €: Cada compra é coberta por Trusted Shops protegido.
Informações do produto
EstadoNeu
DisponibilidadeDisponível imediatamente
SKU659556182052
Art.-Nr.155891

Descrição

Windows 2000 - Português

windows 2000 Professional, Server & Advanced Server - todas as versões incluindo ServicePack4

c44fa14a 7a91 4805 ae71 cce8bbdd631c Bem-vindo ao Windows 2000, o poderoso sistema operacional da Microsoft. Com seus recursos avançados e estabilidade, o Windows 2000 oferece uma plataforma sólida para sua empresa ou uso doméstico. Descubra um novo nível de produtividade e eficiência com este sistema operacional confiável. O Windows 2000 oferece um ambiente robusto e seguro para suas tarefas diárias. Com a estabilidade e confiabilidade aprimoradas, você pode confiar que seu sistema funcionará sem problemas, sem falhas inesperadas ou perda de dados. A interface de usuário intuitiva permite uma navegação fácil e acesso rápido a todos os seus aplicativos e arquivos. Alguns dos recursos destacados do Windows 2000 são:
  1. Segurança aprimorada: Proteja seus dados e seu sistema com recursos de segurança avançados, como controle de contas de usuário, permissões de arquivos e pastas e antivírus integrado.
  2. Active Directory: Simplifique a gestão de contas de usuário, grupos e recursos com o poderoso serviço de diretório Active Directory. Organize sua infraestrutura de TI de forma eficiente e garanta que os usuários acessem apenas os recursos relevantes para eles.
  3. Capacidade de rede: Conecte seu computador facilmente a redes locais e à Internet. O Windows 2000 oferece suporte de rede aprimorado, permitindo que você compartilhe arquivos e impressoras facilmente e acesse recursos de rede.
  4. Compatibilidade: O Windows 2000 oferece alta compatibilidade com uma variedade de aplicativos e dispositivos de hardware. Utilize seu software e hardware existentes sem restrições.
  5. Aumento de produtividade: Trabalhe de forma mais eficiente com as ferramentas e aplicativos integrados do Windows 2000. Crie documentos, apresentações e planilhas profissionais com o Microsoft Office, que se integra perfeitamente ao Windows 2000.
Descubra o poder do Windows 2000 e experimente uma utilização de computador suave e segura. Invista em um sistema operacional que oferece a estabilidade e confiabilidade necessárias para alcançar seus objetivos. Por favor, note: O software tem certa idade, portanto, não podemos oferecer suporte em relação à instalação, drivers, compatibilidade, etc. Requisitos do sistema para Windows 2000:
  • Processador: Pentium 133 MHz ou superior
  • RAM: 64 MB (recomendado: 128 MB)
  • Espaço em disco: Pelo menos 2 GB de espaço livre
  • Placa de vídeo: Super VGA (800x600) ou superior
  • Unidade de CD-ROM: Necessária para a instalação do Windows 2000
  • Placa de som: Compatível com Windows 2000

Passt dazu – oft zusammen gekauft

Häufige Fragen zu Microsoft Windows 2000 Pro / Server / Advanced Server

Welche Hardware-Anforderungen hat Microsoft Windows 2000 Pro / Server / Advanced Server?

Für Microsoft Windows 2000 Pro / Server / Advanced Server empfehlen sich ein 64-Bit-Prozessor ab 1 GHz, mindestens 4 GB RAM und 64 GB freier Speicherplatz. Eine DirectX-9-fähige Grafikkarte ist ausreichend – TPM 2.0 ist bei 10 nicht zwingend.

Funktioniert Microsoft Windows 2000 Pro / Server / Advanced Server für Gaming?

Ja, Microsoft Windows 2000 Pro / Server / Advanced Server unterstützt DirectX 12, Auto-HDR und die Xbox-Game-Bar. Für aktuelle Spiele sind ausreichend RAM (16 GB empfohlen), SSD und eine dedizierte Grafikkarte entscheidend – unabhängig von der Windows-Edition.

Ist die Microsoft Windows 2000 Pro / Server / Advanced Server-Lizenz an die Hardware gebunden?

Retail-Lizenzen von Microsoft Windows 2000 Pro / Server / Advanced Server können nach Deaktivierung auf einem neuen PC erneut aktiviert werden. OEM-Lizenzen sind an das erstaktivierte Mainboard gebunden. Bei uns erhalten Sie in der Regel Retail-Keys mit Übertragbarkeit.

Wie viele Neuinstallationen sind mit dem Microsoft Windows 2000 Pro / Server / Advanced Server-Key erlaubt?

Ein Retail-Key für Microsoft Windows 2000 Pro / Server / Advanced Server darf auf einem PC gleichzeitig aktiv sein. Nach telefonischer oder Online-Deaktivierung ist eine erneute Aktivierung auf anderer Hardware möglich. Mehrfach parallele Nutzung auf mehreren PCs ist nicht lizenziert.

Funktioniert Microsoft Windows 2000 Pro / Server / Advanced Server auf einem Mac mit Boot Camp oder Parallels?

Ja, Microsoft Windows 2000 Pro / Server / Advanced Server lässt sich in einer virtuellen Maschine (Parallels, VMware) oder per Boot Camp auf Intel-Macs installieren. Apple-Silicon-Macs (M1/M2/M3) unterstützen nur ARM-Windows in VM – klassisches Boot Camp entfällt dort.

Auf welchen Systemen läuft Microsoft Windows 2000 Pro / Server / Advanced Server?

Microsoft Windows 2000 Pro / Server / Advanced Server ist ein klassisches PC-Spiel für Windows. Es läuft auf Windows 10/11; bei sehr alten Titeln kann Kompatibilitätsmodus (Windows XP/7) nötig sein.

Ist Microsoft Windows 2000 Pro / Server / Advanced Server sofort spielbar nach dem Kauf?

Ja, nach dem Kauf von Microsoft Windows 2000 Pro / Server / Advanced Server erhalten Sie den Download-Link und ggf. einen Key per E-Mail. Installation dauert nur wenige Minuten.

Benötigt Microsoft Windows 2000 Pro / Server / Advanced Server eine Internetverbindung?

Microsoft Windows 2000 Pro / Server / Advanced Server ist nach der Installation offline spielbar. Internet wird nur für Download und eventuelle Aktivierung benötigt.

Ist Microsoft Windows 2000 Pro / Server / Advanced Server familienfreundlich?

Retro-Titel wie Microsoft Windows 2000 Pro / Server / Advanced Server sind in der Regel unverbindlich freigegeben. Prüfen Sie die Altersangabe auf der Produktseite, falls vorhanden.

Wie erhalte ich den Produktschlüssel für Microsoft Windows 2000 Pro / Server / Advanced Server?

Nach dem Kauf von Microsoft Windows 2000 Pro / Server / Advanced Server erhalten Sie den Produktschlüssel, Download-Link und Rechnung automatisch per E-Mail – in der Regel innerhalb weniger Minuten. Prüfen Sie auch den Spam-Ordner.

windows 2000 pro server advanced server

Microsoft Windows 2000 Pro / Server / Advanced Server

14,99

Em estoque

Pergunta sobre o produto?
Carrinho de Compras

Não há produtos no carrinho.

Todas as entregas são gratuitas

Digite o produto que você deseja procurar e pressione a tecla Enter.