Microsoft Windows 7 Ultimate

Windows 7 Ultimate O suporte para Windows 7 foi encerrado em 14.01.2020. Microsoft Windows 7 Ultimate - O sistema operacional mais abrangente de sua classe... Die Lizenz wird als Produktschlüssel per E-Mail geliefert und ist dauerhaft gültig (kein Abo). Lieferung erfolgt digital per E-Mail mit Produktschlüssel, Download-Link und Rechnung durch SoftwareKing24.

0 Leute schauen sich gerade das Produkt an. 0 haben es im Warenkorb.

(6 Avaliações de clientes)
23,99

Em estoque

Pergunta sobre o produto?
  • Envio imediato por e-mail: Chave do produto, instruções, download e fatura em segundos.
  • Versão completa: Licença válida por tempo indeterminado. Sem assinatura, sem custos recorrentes.
  • Suporte Premium 24/7: Ajuda gratuita na instalação e ativação.
  • Proteção ao comprador até 20.000 €: Cada compra é coberta por Trusted Shops protegido.
Informações do produto
EstadoNeu
DisponibilidadeDisponível imediatamente
SKU0885370720693
Art.-Nr.3363

Descrição

 Windows 7 Ultimate

O suporte para Windows 7 foi encerrado em 14.01.2020.

Microsoft Windows 7 Ultimate - O sistema operacional mais completo da sua classe

Com o Microsoft Windows 7 Ultimate, você obtém a versão mais eficaz e abrangente do Windows 7. O sistema operacional foi desenvolvido para oferecer suporte ideal principalmente a pequenas empresas e usuários profissionais. Com o sistema operacional Windows 7 Ultimate, você não apenas recebe otimizações na área visual, como a interface do usuário e muitas novas funções para demandas profissionais, mas também o pacote completo de programas básicos e recursos disponíveis.

Interface de usuário clara e desempenho otimizado

O sistema operacional Windows 7 Ultimate oferece uma nova interface de usuário amigável. Isso inclui algumas melhorias visuais gerais que se estendem por todos os aplicativos do sistema operacional. Um exemplo é a remoção da barra lateral da versão anterior Windows Vista. Widgets podem ser distribuídos livremente na área de trabalho do Windows 7 Ultimate, sem serem limitados por uma barra lateral em sua posição. Isso permite que você personalize seu espaço de trabalho e tenha todos os programas e aplicativos importantes à mão. Além disso, no Windows 7 Ultimate, programas básicos como Paint e WordPad foram equipados com uma barra de menu Ribbon. A interface de menu conhecida desde o Microsoft Office 2007 também oferece as funções mais importantes de forma clara no Windows 7 Ultimate. Otimizações técnicas no Win 7 Ultimate, como a melhor gestão de dispositivos externos ou a introdução do novo DirectX 11, oferecem um sistema poderoso. Esta última melhoria é responsável por um suporte gráfico ideal e acelera processos gráficos complexos para você no Windows 7 Ultimate. O Microsoft Windows 7 Ultimate agora também suporta dispositivos de entrada alternativos, como tablets, e recursos associados, como Multi-Touch. Com isso, você pode operar diversos programas no sistema operacional Windows 7 Ultimate com vários dedos ao mesmo tempo. Os requisitos de sistema do Win 7 Ultimate são menores em comparação com o antecessor Windows Vista, apesar de numerosas inovações, o que confirma claramente o processo de otimização.

Todas as principais inovações no Win 7 Ultimate

Um sistema tão otimizado visual e tecnicamente como o Microsoft Windows 7 Ultimate, naturalmente, também possui numerosos novos recursos e programas. O sistema operacional Windows 7 Ultimate o apoia idealmente em seu trabalho no computador:
  • Device Stages: Melhor gerenciamento de dispositivos externos
  • Problem Steps Recorder: Melhoria na captura de problemas
  • "Bibliotecas": Principais pastas de documentos organizadas no Explorer
  • Nova central de segurança: "Central de Manutenção" para monitorar firewall e antivírus
  • Leitura e controle por voz: Suporte para usuários com habilidades limitadas
  • Listas de salto: Acesso rápido a dados e programas
  • Impressão ciente da localização
  • Host de Área de Trabalho Remota
 

Windows 7 Ultimate comprar barato e baixar imediatamente

Recursos desnecessários foram removidos do Windows 7 Ultimate para fins de otimização. Especialmente a partir da versão Professional, novas funções foram adicionadas ao Win 7 Ultimate. Isso inclui o suporte a domínios do Windows Server e o modo XP, com o qual você pode executar programas mais antigos. Além disso, o sistema operacional também inclui, graças à forma de execução expandida, o programa de criptografia de disco "BitLocker". O recurso de inicialização a partir de discos virtuais no formato VHD também está implícito no Microsoft Windows 7 Ultimate. O idioma do sistema pode ser alterado a qualquer momento.

Sistema operacional seguro Windows 7 Ultimate

Em termos de segurança, também foram realizadas otimizações no Microsoft Windows 7 Ultimate. Agora, o Microsoft Windows 7 Ultimate oferece autenticações biométricas como padrão. Com este novo recurso, você pode fazer login usando impressões digitais ou, por exemplo, conceder elevações de direitos a usuários. O Microsoft Windows 7 Ultimate agora também trabalha com uma chamada "lista branca" para, por exemplo, programas do sistema, para os quais nenhuma confirmação adicional é necessária ao serem executados. Com a chamada "lista negra", é possível registrar programas no Windows 7 Ultimate que devem ser tratados separadamente ao serem executados. Assim, você mantém o controle também sobre programas mais críticos no Windows 7 Ultimate.

DOWNLOAD DO WINDOWS 7 ULTIMATE - REQUISITOS DO SISTEMA

 
Plataforma Windows
Sistema operacional suportado Windows 7 Ultimate
Processador

Processador de 1 GHz ou superior com 32 bits (x86) ou 64 bits (x64)

Memória RAM

1 GB para 32 bits ou 2 GB para 64 bits

Espaço em disco

16 GB para sistema operacional de 32 bits ou 20 GB para sistema operacional de 64 bits

Placa de vídeo

DirectX 9 com driver WDDM 1.0 ou superior

Placa de som n.a.
   

Conteúdo da entrega:

  • 1 x Chave de produto do Windows 7 Ultimate
  • Download imediato por Express (link de download para baixar)
  • Instruções de instalação
  • Entrega realizada diretamente após o processo de pedido como download

Passt dazu – oft zusammen gekauft

Häufige Fragen zu Microsoft Windows 7 Ultimate

Welche Hardware-Anforderungen hat Microsoft Windows 7 Ultimate?

Für Microsoft Windows 7 Ultimate empfehlen sich ein 64-Bit-Prozessor ab 1 GHz, mindestens 4 GB RAM und 64 GB freier Speicherplatz. Eine DirectX-9-fähige Grafikkarte ist ausreichend – TPM 2.0 ist bei 7 nicht zwingend.

Funktioniert Microsoft Windows 7 Ultimate für Gaming?

Ja, Microsoft Windows 7 Ultimate unterstützt DirectX 12, Auto-HDR und die Xbox-Game-Bar. Für aktuelle Spiele sind ausreichend RAM (16 GB empfohlen), SSD und eine dedizierte Grafikkarte entscheidend – unabhängig von der Windows-Edition.

Ist die Microsoft Windows 7 Ultimate-Lizenz an die Hardware gebunden?

Retail-Lizenzen von Microsoft Windows 7 Ultimate können nach Deaktivierung auf einem neuen PC erneut aktiviert werden. OEM-Lizenzen sind an das erstaktivierte Mainboard gebunden. Bei uns erhalten Sie in der Regel Retail-Keys mit Übertragbarkeit.

Wie viele Neuinstallationen sind mit dem Microsoft Windows 7 Ultimate-Key erlaubt?

Ein Retail-Key für Microsoft Windows 7 Ultimate darf auf einem PC gleichzeitig aktiv sein. Nach telefonischer oder Online-Deaktivierung ist eine erneute Aktivierung auf anderer Hardware möglich. Mehrfach parallele Nutzung auf mehreren PCs ist nicht lizenziert.

Funktioniert Microsoft Windows 7 Ultimate auf einem Mac mit Boot Camp oder Parallels?

Ja, Microsoft Windows 7 Ultimate lässt sich in einer virtuellen Maschine (Parallels, VMware) oder per Boot Camp auf Intel-Macs installieren. Apple-Silicon-Macs (M1/M2/M3) unterstützen nur ARM-Windows in VM – klassisches Boot Camp entfällt dort.

Wie erhalte ich den Produktschlüssel für Microsoft Windows 7 Ultimate?

Nach dem Kauf von Microsoft Windows 7 Ultimate erhalten Sie den Produktschlüssel, Download-Link und Rechnung automatisch per E-Mail – in der Regel innerhalb weniger Minuten. Prüfen Sie auch den Spam-Ordner.

Bieten Sie Hilfe bei der Installation von Microsoft Windows 7 Ultimate?

Ja, unser Support hilft bei der Installation und Aktivierung von Microsoft Windows 7 Ultimate. Nutzen Sie die mitgelieferte Anleitung oder kontaktieren Sie uns über die Hilfe-Seite, wenn ein Fehlercode auftritt.

Ist Microsoft Windows 7 Ultimate dauerhaft gültig?

Ja, Microsoft Windows 7 Ultimate ist eine Einmalkauf-Lizenz ohne Abonnement. Der Key bleibt dauerhaft gültig, solange die Systemanforderungen des Herstellers erfüllt sind.

windows 7 ultimate

Microsoft Windows 7 Ultimate

23,99

Em estoque

Pergunta sobre o produto?
Carrinho de Compras

Não há produtos no carrinho.

Todas as entregas são gratuitas

Digite o produto que você deseja procurar e pressione a tecla Enter.